Ossetia News

Мурат Гассиев: «Естественно, я и сам знаю, что те, с кем я боксирую – мешки»

15:13 20.12.2022

Осетинский боксер прокомментировал выбор своих соперников. Он отметил, что чаще всего отсутствие сильных оппонентов связано с тем, что они запрашивают большие гонорары.

«Естественно, я и сам знаю, что это мешок, с кем я боксирую. Человек, который намного ниже уровнем. Если мы уберем Усика, Джошуа, Фьюри, есть и другие, например, Джои Джойс, Джозеф Паркер, другие. Мой менеджер звонит его менеджеру, говорит, давай сделаем бой. Нет, он не хочет. Он ждет, чтобы ему Джошуа предложил бой, чтобы заработать деньги. Звоним следующему. Они говорят: мы ждем, что предыдущий претендент проиграет, мы станем официальными претендентами на бой с Джошуа, чтобы заработать несколько миллионов долларов. Нам с вами неинтересно. Вот так, это бизнес. Например, мой менеджер предложит 500 тысяч долларов за бой. А бой с Джошуа или Фьюри принесет 3-5 млн долларов. Естественно, любой адекватный человек, как боксер, так и менеджер, выберут этот вариант. Они подождут полгода-год, чтобы очередь до них дошла, и будут проводить такие бои», — сказал Гассиев.

Боксер рассказал и о том, почему он не ездит на сборы в США. По словам Гассиева, дело в том, что ему не дают визу. Все попытки оформить ее с 2018 года ничего не дали.

«Говорят, Мурат не едет в Америку, его здесь кто-то губит, Хрюнова ко мне почему-то приписывают. Мы с Володей очень хорошо дружим, меня с ним никогда никакой контракт не связывал. Ничего. У нас дружеские отношения. Я готовлю документы на визу, но начинаются сложности. Если мне отказывают в визе, как я могу поехать в США? 5 или 6 попыток было. Я пробовал и туристическую, и рабочую визу. Невозможно. Мне и приглашения присылали, но не получается. Не знаю, с чем это связано», — сказал он.

Гассиев рассказал и о своей подготовке к следующему бою. Он отметил, что сейчас ждет информацию о будущем сопернике и деталях.

«Думаю, 95%, что бой будет после нового года. Как бы там дальше уже дело моей команды – место, дату, время они назовут, я к этому времени уже буду готов», — сказал он.