Ossetia News

На базе центра спортивной борьбы на Сапицкой во Владикавказе планируют построить ФОК с залом для борьбы

14:38 26.12.2022

Об этом Ossetia News сообщили в министерстве физкультуры и спорта. Предполагается, что это будет физкультурно-оздоровительный комплекс, который включит зал для борьбы. Здание будет оснащено санузлами, раздевалками и тренажерным залом.

«Это будет трехэтажный спортивный комплекс. На первом этаже будет размещен универсальный игровой зал площадью 1272 м². На втором этаже – тренажерный зал, зал общей физической подготовки. На третьем этаже будет еще один зал ОФП, а также вспомогательные помещения. Уникальные природно-климатические условия в районе Сапицкой отвечают всем необходимым требованиям для подготовки спортсменов высокого класса, улучшению условий подготовки сборных Северной Осетии и России», – сообщили Ossetia News в минспорта.

В ведомстве отметили, что уже готова проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы. Документы в ближайшее время будут направлены в министерство спорта России для подачи заявки на выделение средств на реализацию проекта. Сроки строительства станут известны лишь после одобрения проекта на федеральном уровне.