Ossetia News

Артур Галоян: «Это были бы непередаваемые ощущения – вернуть «Аланию» в РПЛ»

20:54 27.12.2022

Полузащитник «Алании» Артур Галоян в интервью Sports.ru рассказал о своем переходе во владикавказский клуб. Футболист отметил, что обдумывал предложение «Алании» пару недель, а затем согласился.

«Алания» – во-первых, это единение всех ребят, которые в команде. Тут вообще нет разделения. Все между собой общаются, ходят друг к другу в гости. Тут семейная обстановка. Самая семейная, которую только можно было представить. Со всеми можно сказать одинаково общаемся. Все бьются за одну идею. Тут местные ребята и они понимают, насколько важна «Алания» для республики, и насколько важна «Алания» для них самих. Для региона ФК «Алания» значит очень много. Если бы здесь еще был стадион, на котором бы мы играли, и который сейчас строится, то тут бы полные трибуны болельщиков собирались. Люди здесь очень любят футбол», — сказал футболист.

Сейчас Галоян – самый результативный игрок Первой лиги по системе гол+пас. На его счету 7 голов и 12 голевых передач. Он отмечает, что эта статистика – работа всей команды.

«Вся команда работает, чтобы победить. Да, я стал лучшим игроком сентября в лиге. Это значит, что как я, так и команда двигаемся в правильном направлении. Это приятно, но большой плюс от этого будет только в конце сезона, если команда будет находиться там, где должна быть. Понятное дело, что на данный момент мы ставим задачу подняться в РПЛ. Это были бы непередаваемые ощущения – вернуть клуб спустя столько времени в Премьер-Лигу», — сказал он.