Ossetia News

Северной Осетии на развитие здравоохранения выделили 500 миллионов рублей

17:23 11.01.2023

Эти деньги пойдут на ремонтно-строительные работы, а также на закупку нового оборудования и транспорта для медучреждений республики. Об этом сообщил Сергей Меняйло.

«В этом году мы начнем строительство станции cкорой помощи и реконструкцию районной поликлиники в Беслане. Также начнется строительство врачебной амбулатории в селе Предгорное Моздокского района», — сказал глава.

Капитальный ремонт будет проведен сразу в трех амбулаториях: в посёлках Виноградный и Притеречный Моздокского района, в селении Ногир Пригородного района. Капремонт будет сделан и в ФАПе селения Красный ход Алагирского района.

Как сообщил Меняйло, по программе «Земский доктор/Земский фельдшер» в текущем году будут трудоустроены 24 врача и 2 средних медицинских работника.

«Конечно, наша приоритетная задача – повысить качество медицинских услуг, как в крупных городах, так и отдаленных селах. У каждого жителя республики должна быть возможность получить квалифицированную помощь, не покидая свой населенный пункт. Над этим мы и работаем», — подчеркнул Сергей Меняйло.