Ossetia News

В Эльхотово после капитального ремонта открылась школа №2

18:25 16.01.2023

16 января там возобновились занятия. Здание было построено в 1965 году, но с тех пор его ни разу не обновляли. Благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» учебное заведение удалось привести в порядок, сообщает пресс-служба министерства образования Северной Осетии.

В школе отремонтировали кровлю, фасад, систему электроснабжения, системы отопления, водоснабжения и водоотведения, внутренние помещения, автоматическую пожарную сигнализацию. В учреждение закупили новые парты, стулья и необходимое оборудование. Полностью модернизировали пищеблок.

В школе обучается 436 детей, развивается профильное образование, в частности работает инженерный класс, а также два класса естественно-научного и социально-экономического направления.

Был оборудован и продолжит работу кабинет центра «Точка роста», которые открылся в школе в 2020 году.

Напомним, что в Северной Осетии в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в 2022-2023 гг. отремонтируют 66 школ. Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.