Ossetia News

Сидаков, Найфонов, Баев, Козырев и еще 35 борцов из Осетии выступят на гран-при «Иван Ярыгин»

11:42 25.01.2023

Состав сборной Северной Осетии опубликовало министерство физкультуры и спорта республики. В список вошли 39 борцов, которые поборются за награды в 10 весовых категориях.

В весе до 57 кг Осетию представят Азамат Тускаев и Артем Гобаев. В категории до 61 кг – Чермен Тавитов. В весе до 65 кг за награды поборются Алик Хадарцев, Эльбрус Валиев и Джамбулат Кизинов. В категории до 70 кг на ковры выйдут Заурбек Бугулов, Алан Кудзоев и Георгий Секинаев.

Мощный состав у Осетии в категории до 74 кг. Здесь за награды будут биться олимпийский чемпион Заурбек Сидаков, чемпион мира Давид Баев и чемпион мира среди молодежи Чермен Валиев.

В весе до 79 кг за медали поборются Радик Валиев, Арсений Джиоев, Алик Бадтиев и Дэвид Бетанов. Призер Олимпиады Артур Найфонов выступит в категории до 86 кг, в этом же весе на ковры выйдут Арслан Багаев, Славик Наниев, Руслан Черткоев и Заур Макиев.

В категории до 92 кг республику представят Владислав Валиев, Алан Багаев, Алан Плиев, Гурам Черткоев и Алихан Кцоев. В весе до 97 кг в состав сборной вошли Сергей Козырев, Асланбек Сотиев, Тамик Джикаев, Дэвид Дзугаев, Тамерлан Коцоев и Георгий Джиоев.

Среди тяжеловесов за награды будут бороться 7 борцов из Осетии – Алан Хугаев, Сослан Хинчагов, Казбек Хубулов, Андрей Бестаев, Виталий Голоев, Знаур Коциев и Хасан Хубаев.

Добавим, гран-при «Иван Ярыгин» пройдет в Красноярске с 26 по 29 января.

Ossetia News