Ossetia News

Во Владикавказском питомнике для бездомных собак поставили 110 новых вольеров

17:05 01.02.2023

Работы были проведены в рамках второго этапа строительства питомника. Теперь здесь установлено более 200 вольеров для бездомных животных. В питомнике также появились новая кормовая кухня, ветеринарный и карантинный блоки. Модернизация объекта продолжится, к лету этого года здесь появится еще 40 вольеров для щенков.

Средства на отлов собак и их содержание, покупку сухого корма, операции, лекарственные средства, утилизацию биоотходов и вакцинацию выделяются из республиканского и городского бюджетов. На содержание питомника выделяют около 1 млн рублей в месяц, рассказал Ossetia News директор питомника Ахсарбек Дидаров.

«Питомник расширяется. Если он заполнится на 100%, нам будет не хватать на корм. Но изменения будут вноситься», – отметил Дидаров.

В питомнике пока остается актуальной проблема с газом, водой и канализацией.

«Газ подвели, сейчас мы занимаемся оформлением документации и заключением договоров по воде и канализации. Кормовая кухня построена, но еще не сдана в эксплуатацию. Подрядчик этим занимается. Когда нам включат газ, заработает и кормокухня, и ветблок, и все остальное», – сказал Дидаров.