Ossetia News

В 2022 году «Газпром межрегионгаз Владикавказ» взыскал 160 млн рублей по исполнительным производствам

19:12 03.02.2023

Юристы компании за год направили в управление Федеральной службы судебных приставов по Северной Осетии 12 611 исполнительных документов для принудительного взыскания долга. Основная часть пришлась на физлиц – 12 535 исполнительных документов на общую сумму 282,6 млн рублей. На юридических лиц — 76 исполнительных листов на сумму около 382 млн рублей. В результате с потребителей взыскано около 160 млн рублей.

В рамках совместной работы в прошедшем году проведено 36 совместных рейдов газовиков и судебных приставов, в результате которых абоненты – должники заплатили за газ более 4,5 млн рублей. Взаимодействие поставщика газа и регионального управления Федеральной службы судебных приставов обеспечивает снижение просроченной дебиторской задолженности, способствует укреплению платежной дисциплины.

«Совместные визиты газовиков и судебных приставов дисциплинируют абонентов и мотивируют к оперативному погашению задолженности. Если сложная жизненная ситуация не позволяет рассчитаться полностью, абонент вправе заключить соглашение о реструктуризации долга», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.