Ossetia News

Осетины в Турции собрали гуманитарку людям, пострадавшим от землетрясения. Помощь предложили и жители Северной Осетии

20:16 07.02.2023

Об этом Ossetia News рассказал руководитель осетинской диаспоры в Турции Садреттин Кусов. Он отметил, что сейчас многим нужна поддержка – люди потеряли дома, многие остаются на улице. Члены землячества сразу выразили желание собрать гуманитарную помощь.

«Мы оповестили всех осетин, проживающих на территории Турции. Сейчас собираем для пострадавших вещи. Все помогают как могут. Кто-то передает вещи, кто-то деньги переводит. На средства, которые нам присылают осетины, проживающие в Турции, мы уже в субботу приобретем все необходимое. В воскресенье отвезем их в один из пострадавших городов», — рассказал Ossetia News Кусов.

Он отметил, что помощь предлагают и жители Северной Осетии. Но возникает проблема с международными переводами.

«Многие мои знакомые, которые проживают в Осетии, звонят, говорят, что хотят помочь. Мы готовы предоставить номер карты, куда можно перевести деньги в рублях. На собранные средства мы приобретем необходимые вещи и отвезем пострадавшим», — сказал Кусов.

Сбор открыт для всех желающих. Деньги можно перевести на карту Тинькофф: 2200700157054858 на имя Дзерасса Таболова.

Напомним, мощные землетрясения произошли 6 февраля в Турции и Сирии. По официальным данным, в Турции погибли более 3,7 тысяч человек, в Сирии – более 1,5 тысяч.

Ossetia News