12:16 08.02.2023
Фильм «Этапы большого пути» состоит из двух частей. В 2022 году сняли и подготовили первую часть, посвященную историческому развитию Северной Осетии в период с 1924 по 1982 год.
Премьерный показ 1-й части киноленты состоится 13 февраля в 16:00 в Нацмузее. В мероприятии примут участие представители научного сообщества и интеллигенции Северной Осетии, причастные к созданию фильма, представители органов власти и медиа-сферы. Для широкой аудитории премьера фильма состоится в феврале в эфире НТК «Осетия-Ирыстон».
Съемки и выход второй части запланированы на 2023 год. Фильм смонтирован по оригинальному сценарию, в нем используется авторская музыка Ацамаза Макоева, написанная специально для проекта, а также уникальные иллюстрации и архивные материалы.
Проект подготовлен по заказу комитета по делам печати и массовых коммуникаций Осетии.