Ossetia News

Зарина Гусалова стала победительницей Кубка России по тяжелой атлетике и установила новый рекорд

22:00 09.02.2023

Осетинская тяжелоатлетка завоевала золотую медаль в весовой категории до 71 кг. Кубок России по тяжелой атлетике проходит в Грозном.

По итогам двух упражнений 18-летняя Зарина Гусалова показала результат в двоеборье 234 кг (107 кг в рывке и 127 кг — в толчке) и установила новый рекорд России.

Зарина Гусалова – победительница первенств мира и Европы среди девушек до 17 лет. Обладательница мирового рекорда в толчке среди девушек до 17 лет, серебряный призер чемпионата России, двукратная победительница Кубка России, а также победительница Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.