Ossetia News

Жители всех районов Северной Осетии могут оплатить газ без комиссии

18:16 10.02.2023

Такая возможность есть у абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» во всех районах республики. В территориальных участках компании во Владикавказе, Беслане, Ардоне, Моздоке и селении Октябрьское работают собственные кассы поставщика газа, где можно оплатить потребленный газ без дополнительной комиссии.Во Владикавказе, Алагире, Дигоре, с. Чикола и с. Эльхотово установлены терминалы «Газпромбанка», также принимающие платежи без комиссии.

Напомним, что при оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

Еще один удобный вариант оплаты газа без комиссии — Личный кабинет абонента https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильное приложение «МойГАЗ». Зарегистрироваться в системе можно через официальный сайт поставщика газа www.rgk-rso.ru или по ссылке: https://мойгаз.смородина.онлайн. Мобильное приложение «Мой ГАЗ» доступно в Google Play. В App Store сервис называется «Газ онлайн». В Личном кабинете можно также передавать показания счетчика газа, просматривать историю начислений и платить по нескольким лицевым счетам независимо от места нахождения абонента.

При необходимости сотрудники абонентских служб помогают посетителям с оплатой в терминалах и регистрацией в онлайн сервисах. Каждую среду до 20 часов и в последнюю субботу каждого месяца в территориальных участках работают дежурные операторы.

В случае большой суммы задолженности абонент может заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Для этого он вносит не менее 30% от общего долга, а оставшаяся часть выплачивается равными долями по графику. Основное условие соглашения – оплата текущего потребления газа.