Ossetia News

Тренер Гассиева: «Мурата боятся, даже на спарринги не хотят приезжать»

18:44 11.02.2023

Тренер боксера Виталий Сланов в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что команда сталкивается с проблемами на уровне подбора спарринг-партнеров. С Муратом банально никто не хочет стоять в парах.

«У нас проблемы даже со спарринг-партнерами. Не хотят приезжать, потому что есть большой риск травмироваться. Вот приехал один боксер — не буду называть его фамилию… Пару спаррингов, пару нокдаунов, и он говорит: «Не, всё. Зачем мне это, когда я за бои получаю больше, чем за такие спарринги». Вот и сейчас Мурат даже в какой-то степени бережет спарринг-партнеров, чтобы те не уехали. Нам надо отбоксировать 3 марта, а потом куда-то уезжать. Сюда не особо охотно ездят. Мурата при этом боятся. Надо что-то менять — нужно поехать на 2-3 месяца, например, в США, чтобы там покрутиться, о себе напомнить, поспарринговать», — сказал Сланов.

Ближайшим соперником Мурата станет бывший игрок в американский футбол Майк Балогун. У спортсмена рекорд 20-0, однако ему уже 39 лет.

«В общем, нам предложили этого соперника, и мы согласились. Балогун — крепкий оппонент, шапкозакидательством заниматься мы не будем. Мы серьезно готовимся к поединку, а уже после этой встречи будем всё внимательно анализировать. Были ли варианты других соперников? Да все отказываются. Кто-то специально цену завышает, и эта сумма становится несоизмеримой, а кто-то прямо говорит, что не хочет драться с Муратом. Так что хорошо, что у нас есть бой, потому что нельзя застаиваться. От боев с Гассиевым отказываются, не хотят идти на риск. Значит, Мурату надо становиться обязательным претендентом», — добавил тренер.

Напомним, Гассиев проведёт бой против Балогуна 3 марта в Ереване. Это будет четвертый поединок Мурата в тяжелом весе.