Ossetia News

Ювелир из Северной Осетии создал кольцо для тренера олимпийской сборной России по фигурному катанию Этери Тутберидзе

15:11 11.02.2023

Популярный в Осетии ювелир Аслан Гуриев создал кольцо, стилизованное под корону. Оно выполнено из белого золота с пятью сапфирами и окружённое бриллиантами, сообщает ГТРК «Алания». Ювелир создал кольцо для тренера российской олимпийской сборной по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Воспитанницы тренера также не остались в стороне, для них ювелир изготовил золотые подвески с драгоценными камнями.

На такие подарки Аслана Гуриева вдохновило выступление российских фигуристок на Олимпийских играх в Пекине. Глядя на профессиональную подготовку и твёрдую напористость спортсменок, мастер решил создать кольцо для тренера и назвать его «Королева льда».

«Как могла не появиться идея создания кольца, когда такие события происходили вокруг маленьких хрупких девочек? Целая западная армада поднялась, чтобы их вытолкнуть с этого пьедестала, который они не отдали. Я раньше мало интересовался фигурным катанием, еще прочитал историю Тутберидзе, какую она плеяду подготовила прекрасных фигуристок. А дальше – дело техники” — рассказал Гуриев.

Ювелирный дом Аслана Гуриева уже 35 лет создает уникальные изделия, совмещая креативные идеи, отборные материалы и кропотливый труд. Драгоценные металлы, редкие камни, эмали становятся настоящими произведениями искусства.