«Алания» проиграла московскому «Динамо» в товарищеском матче со счетом 2-3

12:58 15.02.2023

Обе команды много атаковали. В первом тайме «Алания» могла открывать счет, но удар Гиоргобиани прошел рядом с воротами. Зато «Динамо» был точнее, на 9 минуте Захарян вывел свою команду вперед. На 36 минуте Тюкавин удвоил преимущество москвичей. «Алания» до конца первого тайма сумела сократить отставание – уже в добавленное время пенальти реализовал Батраз Гурциев.

Уже во втором тайме красно-желтые сумели сравнять счет. На 57 минуте судья назначил пенальти в ворота «Динамо», его реализован Артур Галоян. Счет недолго пробыл равным, уже на 65 минуте третий мяч в ворота «Алании» отправил Грулев. Больше в матче счет не менялся, москвичи победили со счетом 3-2.

Ранее красно-желтые провели еще три матча. Владикавказцы вничью сыграли с московским «Торпедо», крупно уступили ЦСКА и победили казахстанский «Кызылжар». Первый официальный матч «Алания» проведет 5 марта в гостях, соперником станет «Нефтехимик».