Ossetia News

Северная Осетия отправила гуманитарную помощь ко Дню защитника Отечества в Запорожье и Донбасс

21:22 18.02.2023

Несколько машин с праздничной гуманитарной помощью отправились из Северной Осетии сегодня. Собирали груз по инициативе Народного фронта власти и жители республики.

«За время праздничного сбора в очередной раз убедились в сплоченности жителей Северной Осетии. Люди разных возрастов и национальностей, вероисповеданий и профессий подключились к сбору гуманитарной помощи», – поделился сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Руслан Цагараев.

Гуманитарная помощь включила в себя квадроцикл, миноискатели, квадрокоптеры, рации, бронежилеты, пауэрбанки, фонарики, теплые вещи, осетинские пироги, сладости.

«Мы уже не первый раз выезжаем на передовую с гуманитарной помощью и знаем, как важна для наших ребят такая поддержка», – отметил депутат республиканского
парламента Андрей Попов.

В Ростове гуманитарный груз пополнится подарками от Народного фронта – автомобилем «Нива», тепловизорами, антидроновыми ружьями, тактическими лопатками, печками-буржуйками и даже гитарами с автографами артистов эстрады.