Ossetia News

Роспотребнадзор: «Больше 70% случаев заболеваний ОРВИ в Осетии приходится на детей»

13:38 20.02.2023

С сегодняшнего дня все школы и детские сады закрыли на карантин. Решение было принято из-за роста количества заболевших ОРВИ.

«Установленные эпидпороги пока превышены во всех возрастных группах. Больше 70% всех случаев заболевания и больше 80% госпитализаций приходятся на детей. Проанализировав совместно с минздравом и минобром эпидемиологическую ситуацию с учетом особенностей течения эпидпроцесса, мы предложили приостановить учебно-воспитательный процесс с 20 февраля на 7 дней, чтобы сломать механизм передачи инфекций во всех детских образовательных учреждениях», – отметил на аппаратном совещании руководитель республиканского Роспотребнадзора Алан Тибилов.

На дистанционный режим переведены школы и ссузы. Детские сады закрыты, однако там, где необходимо, работают дежурные группы. Как отметила министр образования и науки Элла Алибекова, планируется, что с 27 февраля обучение возобновится в очном формате.

«Роспотребнадзор и министерство образования, совместно контролируйте ситуацию. Если не будет снижения количества заболеваний, будем думать, что делать – продлевать ограниче6ния или нет», – поручил глава республики Сергей Меняйло.

Ossetia News