Ossetia News

Меняйло: «Предупреждаю глав районов и АМС, выезд за пределы республики — по согласованию со мной. В зону СВО запрещаю ездить без согласования»

14:02 27.02.2023

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло потребовал у чиновников согласовывать все выезды за пределы республики. Об этом он заявил на аппаратном совещании.

«Я предупреждаю глав районов и глав АМС: выезд за пределы республики — по согласованию со мной. А в зону СВО вообще запрещаю ездить без согласования куда-то к кому-то. Я выезжаю —я отпрашиваюсь у президента. Вы выезжаете — отпрашиваетесь у меня», — потребовал Меняйло.

Проблему он поднял после того, как главы Дигорского района не оказалось на рабочем месте, чтобы решить возникший вопрос.

«Я объявил, что мы проводим соревнования на приз главы по баскетболу и волейболу. В субботу финал и награждение. Дигора заняла третье место, а команды нет, детей не привезли. После того как я вмешался, их привезли. Вот оправдание: глава района сказал, что он на выезде, глава АМС заявил, что автобус сломался. В итоге, команда приехала после того, как награждение прошло. Я их отдельно тоже, конечно, наградил. Друзья, ну что вы делаете? У меня возникает чувство, что вам в Дигоре это не надо абсолютно. И самое интересное оправдание — глава района говорит, что он в отъезде, он вроде как ни при чем. Задаю вопрос: с чьего разрешения уехали? Говорит, выходные же», — сказал Меняйло.