Ossetia News

Почти 40 км ЛЭП построили «Россети Северный Кавказ» в 2022 году для подключения новых потребителей в Северной Осетии

16:45 01.03.2023

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году присоединили к электрическим сетям компании почти 1 744 новых объекта на территории Северной Осетии. Общий объем выданной мощности составил 41,6 мегаватт (МВт).

Среди подключенных к сетям филиала «Севкавказэнерго» потребителей – социально значимые учреждения, агропромышленные предприятия, спорткомплексы, личные подсобные хозяйства. В их числе 23 учреждения здравоохранения и образования, в том числе построенные в республике в рамках национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение».

Для подключения энергопринимающих устройств новых потребителей к сетям энергетики построили почти 37 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и установили 16 трансформаторных подстанций суммарной мощностью порядка 5 МВА.

Напомним, подать заявку на технологическое присоединение можно различными способами. Для удобства заявителей в Группе компаний «Россети» действуют дистанционные сервисы. В их числе личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям и получение необходимой мощности.

Пресс-служба «Россети Северный Кавказ»