Ossetia News

Сергей Меняйло встретился в родителями подростков, задержанных в торговых центрах Осетии

15:22 03.03.2023

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. Он отметил, что этот инцидент — яркий пример манипуляции подростками.

«Встретился сегодня с родителями подростков, которых задержали в крупных торговых центрах республики. В соцсетях ребятам адресовали, откровенно говоря, провокационные сообщения с призывом выяснять отношения в местах массового скопления людей. Дети, сами не знали, зачем слонялись по ТЦ и искали непонятно кого. Конечно, никто к ним на встречу не явился. Налицо – яркий пример манипуляции подростками, призыва к противоправным действиям и разжигания конфликта», — говорится в тексте.

Глава призвал уделять младшим больше времени.

«У подростков сейчас формируется мировоззрение, они только начинают входить во взрослую жизнь, их легко направить в выгодное кому-то русло, чем такие подлецы и пользуются! Сегодня идут призывы собираться в торговых центрах, а завтра – их могут направить и на другие поступки, которые могут оказаться настоящим преступлением. У меня у самого есть дети. Уже взрослые, но я знаю, как в таком возрасте каждый хочет самостоятельности, как порой непросто бывает родителям. За всем не уследишь. Но давайте все вместе будем внимательнее к нашим младшим в это непростое время! Больше будем обращать внимание на то, чем занимаются, где находятся и с кем общаются. Чтобы уберечь их от ошибок, которые могут сломать жизнь», — говорится в тексте.

Напомним, ранее более 50 подростков были задержаны в торговых центрах «Алания Молл» и «Столица». Их через социальные сети их попытались толкнуть к противоправным действиям последователи новой субкультуры ЧВК «Рёдан». Это преимущественно подростки 13-15 лет.