Ossetia News

В Ардоне открылся новый швейный цех. Рабочие места получили 30 местных жителей

17:52 03.03.2023

Новое предприятие открылось две недели назад. Ранее проект представили на заседании совета по инвестициям при главе Северной Осетии

«Помещение мы взяли в аренду, создано 30 рабочих мест. Все вакансии заняты жителями района. На данный момент шьём классические мужские брюки в разных вариантах, детские школьные брюки, рубашки и жилеты. В перспективе — расширение ассортимента. Готовы к серьезной, долгосрочной работе. Планируем строительство здания швейной фабрики. Но для этого необходим подходящий земельный участок», — рассказал руководитель цеха Николай Молодец.

Инвестиционный проект предполагает выпуск порядка 60 тысяч изделий в год с реализацией по всей России. Причём цены на школьную форму собственного производства для покупателей Северной Осетии будут ниже, чем для других регионов.

Выход предприятия на полную мощность позволит создать новые рабочие места. Несколько выпускниц Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа в Ардоне уже получили работу в цеху.

«Мы 20 лет на рынке, есть клиенты от Калининграда до Владивостока. Решили открыть производство и в Ардоне, чтобы охватить Северную и Южную Осетию, регионы СКФО», — пояснил Молодец.

Как подчеркнул министр экономического развития республики Заур Кучиев, вопрос выделения земельного участка прорабатывается совместно с районной АМС.