Ossetia News

В Северной Осетии наградили волонтеров за организацию гуманитарной помощи участникам СВО

18:05 03.03.2023

В Доме Правительства наградили волонтеров, которые с начала проведения спецоперации одними из первых стали участвовать в поддержке военнослужащих, добровольцев, а позднее – мобилизованных жителей Северной Осетии.

Благодарственные письма от имени Сергея Меняйло вручил руководитель администрации главы и правительства Ибрагим Гобеев.

«Хочу поблагодарить вас за ту благородную миссию, которую вы выполняете на протяжении года, оказывая гуманитарную помощь и моральную поддержку как наших бойцам на передовой, так и мирным гражданам новых территорий России», — отметил Гобеев.

Среди награждаемых – участники Северо-Осетинской региональной культурно-патриотической организации «Ирон фасивад». Ребята одними из первых стали сбором гуманитарной помощи для военнослужащих из республики. С начала СВО они аккумулировали и отправили в зону проведения спецоперации более 20 автомашин «Урал» с грузом, собранным от населения. Это – медикаменты, теплые вещи, продукты питания и специальные военные средства, которые приносили в пункты сбора от общеобразовательных школ, детских садов, предприятий и просто неравнодушных жителей Северной Осетии.

Также были отмечены волонтеры колл-центра, оказывавшие консультационную помощь мобилизованным и их семьям, коллективы учебных заведений, представители молодежных общественных организаций республики.