Ossetia News

Операторы колл-центра «Газпром межрегионгаз Владикавказ» ежемесячно обрабатывают до 4000 обращений

15:17 04.03.2023

С начала 2023 года операторы колл-центр «Газпром межрегионгаз Владикавказ» обработали около 8 тысяч обращений абонентов. В основном звонки абонентов в начале года связаны с введением сезонного норматива использования природного газа на отопление при отсутствии приборов учета газа и соответственно изменением суммы начислений за потребленный газ.

Операторы колл-центра помогают абонентам регистрироваться в личном кабинете «Мойгаз.смородина.онлайн», разъясняют вопросы оплаты газа без комиссии, установки счетчиков и порядок заключения договоров на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Посредством колл-центра в январе-феврале более 11 тысяч абонентов были оповещены об образовавшейся задолженности и приближающихся сроках поверки приборов учета. За истекший период в базу данных внесены 6320 показаний приборов учета газа.

«Прямое взаимодействие с операторами колл-центра, возможность в привычном телефонном разговоре получить интересующую информацию делают колл-центр одним из основных инструментов взаимодействия потребителей и поставщика газа», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» по работе с социально значимой категорией потребителей Батраз Калицов.