Ossetia News

В школах Осетии пройдут родительские собрания после задержания подростков в торговых центрах республики

12:58 04.03.2023

Об этом сообщила министр образования и науки Элла Алибекова. Такое решение принято после задержаний подростков в ТЦ Осетии на этой неделе.

«Мы просим родителей говорить со своими детьми, разъяснять им последствия противоправных действий. На родительских собраниях будут даны рекомендации, чтобы не дать вовлечь ребенка в неформальные объединения, как понять по поведению и эмоциональному состоянию, что на него оказывают негативное влияние извне», — написала Алибекова.

Она отметила, что не стоит доверять всему, что публикуется в соцсетях. Алибекова опровергла информацию о том, что в ходе драк кто-то пострадал.

«Через чаты и аккаунты в социальных сетях распространяется очень много инсинуаций, в том числе о драках между подростками и нанесении ими увечий друг другу. Обратите внимание, что очень много фейковой информации! Могу вас заверить, что МВД принимает все необходимые меры, чтобы не допустить драк. Ни один подросток не пострадал, все инциденты вовремя пресекаются!» — сказала министр.

Напомним, ранее более 50 подростков были задержаны в торговых центрах «Алания Молл» и «Столица». Их через социальные сети попытались толкнуть к противоправным действиям последователи новой субкультуры ЧВК «Рёдан». Это преимущественно подростки 13-15 лет.