Ossetia News

Меняйло внепланово посетил станцию скорой помощи и назвал увиденное «безобразием»

12:24 06.03.2023

Глава республики Сергей Меняйло негласно посетил станцию скорой помощи. Он остался недоволен увиденным. На аппаратном совещании глава раскритиковал минздрав за неисполнение данных поручений.

«Большего безобразия по неисполнению поручений я не видел. Больше всего меня вывело из себя то, что, когда я поручил пошить форму одежды для сотрудников скорой помощи, вы пошили только летнюю. И заявили, что думали, что нужно только летнюю. Если вам помощь нужна, чтобы обшить скорую помощь так, как надо, скажите. Мы это сделаем очень быстро. Ну и по организации всего остального. Разберитесь с квитанциями, которые выдают или не выдают, с зарплатами. Решение мое я вам довел. Переносите свое министерство на станцию скорой помощи. Там будете параллельно заниматься обязанностями министра здравоохранения и наводить порядок в медучреждении», – сказал Меняйло.

Глава подчеркнул, что в конце недели вновь посетит станцию скорой помощи и проверит, изменилась ли ситуация. Подобные негласные визиты в медучреждения будут продолжаться и в будущем, заявил Меняйло.