Ossetia News

«Алания» сыграла вничью с «Кубанью» на своем поле

18:56 13.03.2023

Рестарт сезона тяжело дается владикавказскому клубу. Уже второй тур подряд «Алания» не может одержать победу, на этот раз команде не по силам оказалась краснодарская «Кубань», которая идет в зоне вылета.

В первом тайме красно-желтые активно угрожали чужим воротам, немного оголяя защитные порядки, и в итоге пропустили после первого же опасного моментам у своих. Простой заброс с фланга на 37й минуте и Солдатенко был вынужден доставать мяч из сетки. Забив, «Кубань» откровенно встала всей командой, а «Алания» обрушила на них град атак. Во втором тайме ворота гостей пару раз откровенно спас вратарь, но красно-желтые все же смогли их распечатать.

На 84й минуте после заброса в штрафную Машуков сделал скидку и набежавший Алан Цараев переправил мяч в ворота. В оставшееся время осетинские футболисты не сумели развить игровое преимущество, матч так и завершился ничьей 1-1.

По итогам 22 туров «Алания» с 40 очками в активе занимает третье место, отставая от второго места на 3 очка и на 7 от первого.