Ossetia News

В Дигоре возобновили вывоз мусора, ранее работу приостановили из-за долгов населения

14:16 13.03.2023

Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации района Рустам Туккаев. Он отметил, что сейчас регоператор «ЭРА» вновь вывозит мусор из Дигоры. Вместе с представителями компании ездит контролер, который собирает оплату.

«Мусор вывозится в штатном режиме. Два дня подряд с машинами регоператора ездит контролер, идет оплата. Сейчас дали задание, работников всех бюджетных организаций обязали предоставить сведения о погашении задолженности. А так, с населением ведется разъяснительная работа», — сказал глава района.

При этом он не смог назвать точную сумму долга и сообщить, какую часть уже погасили. По словам Туккаева, эти данные регоператор предоставит к концу недели. Тогда же власти района получат список должников. Глава республики Сергей Меняйло раскритиковал работу районных властей.

«У меня все больше вопросов возникает к руководству Дигорского района. Вы как-то выпадаете из общей системы. Вы должны держать эту проблему на контроле ежедневно. А у вас вечно кто-то должен что-то сделать. Вы руководители, уважаемые друзья. Работу должны организовывать вы, в том числе, и по вывозу мусора», — подчеркнул глава.

Напомним, 8 марта стало известно, что регоператор прекратил вывозить мусор из Дигоры из-за долга в 4 млн рублей. Жители города отказывались платить за вывоз мусора. При этом из сел района мусор вывозили в обычном порядке, здесь проблем с платежной дисциплиной нет.