Ossetia News

Сергей Меняйло пообещал помочь Радихану Азизову, а прокуратура организовала проверку

12:16 16.03.2023

Об этом глава республики заявил в своих социальных сетях. Меняйло написал, что уже связался с Радиханом, его проблема с квартирой будет решена в ближайшее время.

«Мы хорошо знакомы с Радиханом, но вот о своих жилищных проблемах он мне никогда не говорил. Объясняет, что не хотел беспокоить лишний раз. А теперь получилось, как в той пословице: «В плохой семье хороший муж узнает всё последним». То есть мне о сложностях Радихана не сказали, но я как-то должен был догадаться и решить их. Из возмущенных текстов, которые читаю в соцсетях, выходит так. Радихан, вопрос с обменом твоей квартиры на ту, которая тебя устроит, обязательно решим! Ты – человек с большим сердцем! Наедине с проблемой тебя, конечно, не оставим! А в следующий раз, пожалуйста, не стесняйся обращаться напрямую! Обязательно помогу и поддержу – без всяких обращений в социальных сетях», — написал Меняйло.

Напомним, известному в Осетии волонтеру Радихану Азизову, у которого протезы вместо обеих ног, выдали квартиру на третьем этаже в доме без лифта. Это вызвало возмущение в социальных сетях, накануне видеообращение записал и хирург Казбек Кудзаев.

По факту распространившейся информации о нарушении прав Азизова прокуратура возбудила проверку. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.