Ossetia News

Свыше 1,5 тысячи абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» погасили задолженность до отключения от газоснабжения

18:30 16.03.2023

С начала 2023 года 1520 абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» оплатили долги за газ после получения уведомления о предстоящем отключении от газоснабжения. Еще 553 абонента заключили соглашение о поэтапном погашении задолженности, оплатив не менее 30 % от накопившейся суммы долга.

В январе-феврале «Газпром межрегионгаз Владикавказ» направил потребителям – физическим лицам около 16 тысяч уведомлений о предстоящем приостановлении поставки газа на общую сумму порядка 730 млн рублей. 472 абонентам поставка газа была приостановлена, в отношении остальных должников ведется исковая работа.

«Наши контролеры и операторы колл-центра регулярно информируют абонентов об образовавшейся задолженности и о приближающемся сроке поверки счетчика газа. Также работает автоматическое телефонное уведомление о задолженности за газ. В интересах самих абонентов платить за газ вовремя, не допуская роста долгов, начислений по нормативам и отключения от газоснабжения», — подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» по работе с социально значимой категорией потребителей Батраз Калицов.