Ossetia News

Вячеслав Мильдзихов о ливнёвках во Владикавказе: Пойдет первый ливень, и мы увидим, есть подвижки или нет

16:11 16.03.2023

Мэр рассказал о том, как обстоят дела с ливнёвками во городе в преддверие сезона дождей.

«Ливневки — актуальный вопрос. Но на протяжении n-го времени они не ремонтировались. «Владсток» занимается проблематикой. Пойдет первый хороший ливень, и мы увидим, есть подвижки или нет», — сообщил мэр в интервью «Основе».

Мильдзихов отдельно рассказал о работе, которую провели на особо проблемных участках.

«У нас была проблема на пересечении улиц Джанаева/Маркова. Там сметная стоимость составляла 69 млн рублей, мы должны были провести водовод от Джанаева до пересечения Маркова и Кирова. Там коллектор-тысячник [труба диаметром 1000 мм]. Вся вода с Пушкинской спускается вниз по Куйбышева, поворачивает по Ватутина, идет на Маркова и здесь собирается. Сделали отвод в наш коллектор — посмотрим, насколько эффективно получилось. 30% той воды, которая собирается на пересечении улиц Маркова и Джанаева, мы уже отвели. Но это пока в теории, а практика покажет. Еще один проблемный участок на Пушкинской, здесь коллектор на протяжении 70 м был забит — прочистили. То же самое было в районе «Викалины». Отработали», — сказал мэр города.

По словам Мильдзихова, реконструкцию всей системы пока решили не проводить. Если предпринятые меры не дадут результатов, то АМС будет искать средства уже на реконструкцию.