«Алания» проиграла ульяновской «Волге», которая идет в зоне вылета, со счетом 1:2

18:01 19.03.2023

Очередной аутсайдер оказался владикавказской команде не по зубам. Первый матч «Алании» после отставки Заура Тедеева состоялся в Ульяновске против местной «Волги». Несмотря на выезд, красно-желтые с первых же минут завладели инициативой, создав в первые 6-7 минут три опасных момента. Однако потом случилось нечто непонятное, владикавказцы будто выключились из игры и позволили противнику забить за 3 минуты два гола.

Вывести команду из шока помог Батраз Гурциев на 19-й минуте. После навеса от Хабалова мяч отскочил в ноги Гурциеву и тот без промедлений вколотил его в сетку ворот. До перерыва отличиться мог Максим Петров, однако вратарь «Волги» эффектно спас ворота. Сделал он это снова и на пятой минуте второго тайме, потащив мощнейший удар Бутаева.

Хозяева почти всем составом окопались у ворот, мешая «Алании» создавать моменты наравне с плохим газоном ульяновского стадиона. Ряд замен немного оживил игру. На 66-й минуте Ислам Машуков принял мяч грудью, эффектно пробив с разворота и вновь вратарь «Волги» удар потащил. Опасные моменты на этом будто закончились, а со временем хозяева все чаще стали выбегать в неприятные контратаки. Матч так и закончился со счетом 1-2, красно-желтые так и не смогли прорваться сквозь глухую оборону «Волги».

Проиграв, «Алания» опустилась на четвертое место, пропустив вперед «Енисей».