Ossetia News

На территории курорта «Мамисон» планируют создать парк развлечений с кемпингом

10:49 25.03.2023

В Осетии стартовал прием заявок на право стать резидентом особой экономической зоны «Мамисон». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «Кавказ.РФ».

«Потенциальные инвесторы смогут создать на строящемся курорте в Северной Осетии почти 900 мест размещения, парковку, пешеходный мост и большой парк развлечений», — сообщили в компании.

На первом участке планируется строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса на более чем 200 мест. Инвестор сможет обустроить прогулочную зону с восточной стороны долины реки Мамихдон. Благоустройством прогулочной зоны с запада Мамихдона займется резидент второго участка, по проекту он также должен будет построить гостиницу на 180 гостей, рестораны и кафе.

Резидент третьего участка построит гостиничный комплекс и автомобильную парковку. Помимо этого, на участке необходимо будет создать пешеходный мост через реку Мамихдон и облагородить прилегающую территорию. По четвертому проекту на «Мамисоне» появится большой парк развлечений, который включит в себя веревочный парк и аттракцион, тюбинговые горки, кемпинг, зону для игры в пейнтбол, зиплайн, родельбан и скальный участок для занятий альпинизмом. На территории также планируется построить апарт-отель на 350 человек.

Будущие арендаторы «Мамисона» смогут вести бизнес с налоговыми и административными преференциями. В частности, это сниженный налог на прибыль на весь срок действия соглашения и освобождение от земельного и имущественного налогов на 10 и 5 лет соответственно.