Ossetia News

Олег Василенко: Помню с детства, когда приезжал на матчи «Алании», что публика здесь болеет неистово! В Осетии любят футбол

12:02 29.03.2023

Новый тренер красно-жёлтых рассказал, что уже бывал в Осетии, и поделился воспоминаниями о своих поездках.

«С «Аланией» мы играли, когда я работал в «Анжи», приезжал сюда и вместе с «Сатурном». С детства помню, что во Владикавказе всегда играли сильные футболисты. Матчи на «Спартаке» запоминались. Это была потрясающая атмосфера, просто удивительная! В Осетии, бесспорно, любят футбол, люди всегда заряжены и болеют с душой», — отметил Василенко.

Он также рассказал о том, как получил предложение от «Алании».

«Мне позвонили, когда команда летела в Ульяновск. Объяснили ситуацию, предложили встретиться. Встреча прошла в Москве. Команда отправилась в Ульяновск, а я приехал к родителям в Ставрополь. А на следующий день я уже выехал во Владикавказ. Все прошло достаточно быстро. У меня не было никаких сомнений и раздумий», — рассказал тренер красно-желтых.

Василенко добавил, что его целью является выход в Премьер Лигу.

«Я хочу попасть в премьер-лигу — это цель. Я хочу в идеале стать чемпионом страны — тоже цель, для того чтобы вновь получить супер-эмоции от европейских кубков. Моя мечта заключается в этом. Буду постепенно идти к ней», — цитирует пресс-служба клуба Василенко.

Тренер пообещал болельщикам «честно выполнять свои обязанности» на пути к большой цели.

«Я пришел в клуб с историей и традициями. Знаю, вы всей душой его любите, создаете вокруг клуба эту семейную атмосферу и болеете за него всем сердцем. До «Алании» я трудился в команде, у которой тоже были преданные болельщики. Прошу вас не судить меня строго, я никогда никого не сравниваю. Я просто ценю, что вы болеете сердцем за родной клуб. Мне будет приятно, если вы продолжите делать это так же. Поддержка очень важна. Мы хотим совершать большие дела. Свои обязанности я буду выполнять честно!» — подытожил Василенко.