Ossetia News

Новым туристическим логотипом Осетии станет знак бесконечности на фоне гор, но концепцию будут дорабатывать

11:25 07.04.2023

Логотип еще не утвержден, автору дали 2 недели на устранение недостатков. Об этом Ossetia News рассказал председатель комитета по туризму Ацамаз Дзарахохов. Он отметил, что комиссия выбрала один из трех представленных вариантов логотипов — изображение знака бесконечности на фоне гор. Но официально концепцию пока не утвердили, потому что у специалистов были к ней замечания.

«Будут доработки, автору нужно учесть замечания, которые озвучила комиссия. Они достаточно принципиальные. Пока точно не могу сказать, как изменится логотип, автор должен предложить варианты. То есть, мы пока логотип не утверждаем. Ждем от автора учета замечаний в новых предложениях. На доработку дали две недели», — сказал Дзарахохов.

Новый логотип должен быть утвержден до конца апреля. После этого в комитете начнут работу над брендингом. Новая концепция будет использоваться в туристской сфере вместо изображения барса и гор в ближайшие 5 лет.

Добавим, всего на конкурс подали 25 заявок. В финал вышли три — знак бесконечности на фоне гор, снежный барс и геопозиции.