Ossetia News

Осетинский боец Чермен Кобесов проведет поединок в Лиге кулачных боев Bare Knuckle в США

10:00 08.04.2023

Об этом Ossetia News рассказал сам спортсмен. Соперником Кобесова станет американец Николас Коринг. Бой состоится 29 апреля в Денвере. Запланированный турнир станет юбилейным для Bare Knuckle, его посетят руководители всех промоушенов, в том числе и президент UFC Дана Уайт.

«Bare Knuckle — лига номер один в мире по кулачным боям. Мой бой с Корингом будет проходить не по правилам ММА, а по правилам кулачного боя. Сейчас я нахожусь на сборах в Кисловодске. В Штаты полечу 25 апреля. После этого боя, надеюсь, какие-то организаторы меня подпишут. В любом случае, пора уже после годового простоя заявить о себе. Пора возвращаться», — сказал Кобесов Ossetia News.

Добавим, Bare Knuckle Fighting Championship — американская спортивная организация, которая стала первой с 1889 года промоутерской компанией, получившей право организовывать кулачные бои на территории США.

Чермен Кобесов выступал в составе паралимпийской сборной России по легкой атлетике. На его счету медали чемпионатов мира, Европы и Всемирных игр. Летом 2017 года он дебютировал в профессиональном ММА и стал первым в истории страны и вторым в мире паралимпийцем в смешанных единоборствах.