Ossetia News

Работы на мусорном полигоне во Владикавказе завершены на 99%, его сдадут 30 апреля

16:36 10.04.2023

Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-премьер Мурат Агузаров. Глава республики Сергей Меняйло поручил контролировать работы ежедневно, а также выехать на место и сделать фото «было/стало».

Также, по словам главы, растет количество сообщений о несанкционированных свалках. На данный момент зафиксировано 85 жалоб, свалки фиксируют во Владикавказе и районах республики, уже сформировали единый список. Жители жалуются, что с этих участков несвоевременно вывозится мусор, отсутствуют контейнеры для сбора ТКО.

Меняйло отметил, что стихийные свалки образуются и на обочинах автодорог федерального значения. Он поручил провести мониторинг санитарного состояния районов и установить, сколько контейнеров для сбора мусора необходимо установить на этих участках. Глава подчеркнул, что всех, кто выбрасывает мусор на несанкционированных свалках, нужно привлекать к ответственности. Меняйло поручил размещать в республике информационные щиты о соблюдении санитарных правил пребывания в местах отдыха, а также публиковать ролики в соцсетях и на ТВ.

Глав районов он призвал при объездах территорий уделять внимание несанкционированным свалкам и реагировать даже на небольшой мусор, «иначе потом это превратится в свалку».

«Начинается сезон, не хочется, чтобы «загадили» всю республику», – подытожил Меняйло.