Ossetia News

В Моздоке наказали подрядчика, который укладывал асфальт в дождь

12:52 10.04.2023

Об этом на аппаратном совещании рассказал председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев. Напомним, накануне в соцсетях распространилось видео, на котором видно, как рабочие в дождь укладывают асфальт на дороге. Глава республики Сергей Меняйло призвал чиновника контролировать работу подрядчиков.

«Неравнодушные люди у нас молодцы в этом вопросе – они выкладывают, как в дождь асфальт кладут на дороге. Если бы вы постоянно контролировали рабочих, в дождливую плохую погоду асфальт никто не клал бы», – отметил Меняйло.

Солиев уточнил, что видео было сделано в Моздоке, и что подрядчика, отвечающего за работы на этом участке, «наказали». Он будет делать все по новой.

Меняйло поручил Солиеву проинспектировать дороги, где был сделан «свежий ремонт», выявить проблемные участки, и, в случае обнаружения некачественной работы, призвать подрядчиков исправить сделанное.

«У вас же есть контроль качества? Проедьте по всем дорогам, которые делали в прошлом году и которые «перезимовали», и посмотрите через год качество. Там, где был капитальный ремонт дорожного покрытия, ну и текущий ремонт тоже. Там есть гарантийные сроки, если некачественно проведена работа, заставьте подрядчика восстанавливать это качество. Это касается и глав районов в том числе», – подытожил Меняйло.