Ossetia News

Блогер Михаил Гассиев выбран послом гостеприимства в Северной Осетии

11:10 13.04.2023

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта платформы «Россия – страна возможностей». Лицом проекта в Осетии стал блогер, автор туристических проектов Михаил Гассиев.

Теперь ему и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, работать с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности региона.

«У Осетии огромный туристический потенциал и очень важно подсказывать молодым ребятам, как правильно повышать свои навыки и ценность в индустрии гостеприимства. Моя задача, как посла, не остановиться на пропаганде проекта. Уверен, что, собрав команду активных, инициативных, увлеченных людей, мы сможем провести одно или несколько знаковых мероприятий платформы «Россия – страна возможностей» в Осетии!» – отмечает Гассиев.

По образованию Михаил – юрист-международник. Туризмом начал заниматься в 2016 году. Сначала это было увлечением, но затем его блог набрал 90 тысяч подписчиков, к нему начали обращаться за организацией ярких путешествий. Так родились проекты «Exploring Alania» и «Высокая кухня».