Ossetia News

Пятерых экс-полицейских подозревают в подбросе наркотиков

10:15 14.04.2023

В превышении должностных полномочий подозреваются бывшие сотрудники владикавказского отдела полиции № 3. По версии следствия, 4 января подозреваемые прибыли в один из хостелов города для проверки гражданина ближнего зарубежья на причастность к незаконному обороту наркотиков.

«Не обнаружив у мужчины запрещенных веществ, оперативники с целью улучшения показателей результативности своей служебной деятельности, перевезли потерпевшего в одну из городских квартир, где в период с 4 по 7 января удерживали и сфабриковали совершение им преступления, в сфере незаконного оборота наркотических средств, положив ему в карман свертки с героином массой 5,8 грамм и сделав две закладки героина массой 0,6 грамм в подъезде дома во Владикавказе, якобы размещенных им в целях сбыта», — сообщили в следственном комитете.

В итоге в отношении иностранца было возбуждено уголовное дело, его заключили под стражу. Но в ходе следственных мероприятий незаконная деятельность полицейских была пресечена, один из них задержан. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Сейчас следователи разыскивают других соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.