Ossetia News

Северная Осетия вошла в топ-5 неочевидных туристических направлений по России на майские выходные

17:37 17.04.2023

МТС, на основе данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, составила подборку неочевидных туристических локаций, где можно избежать суеты, скопления отдыхающих, очередей в музеи и высоких цен на отели. В данный рейтинг попала Республика Северная Осетия-Алания. Из регионов Юга России в топ-5 также вошли Астрахань и Адыгея. Оставшиеся регионы рейтинга представлены Республикой Алтай и Мурманской областью.

В Осетию на майские праздники МТС Travel рекомендует отправиться, чтобы насладиться масштабом и красотой местной природы, посмотреть на старинную архитектуру русского Кавказа на фоне гор и попробовать настоящие осетинские пироги.

Во Владикавказе в хорошем состоянии сохранилось множество зданий, построенных в конце XIX — начале XX веков. А на красивой набережной Терека, которая течет вдоль всего города, можно найти приятные кафе и попробовать местную кухню. Традиционные осетинские пироги готовят с несколькими начинками: осетинским сыром, мясом, сыром и картошкой или сыром со свекольной ботвой.

Окружают Владикавказ потрясающе красивые горы, водопады и ущелья, к которым ведут проверенные туристические дороги и пешеходные тропы. Одна из интересных исторических достопримечательностей, расположенных в окружении природных красот – Даргавский некрополь. Это 97 фамильных склепов, похожих на пирамиды, первые захоронения в которых датируются XVII веком.

Средняя цена за ночь в отеле во Владикавказе на майские праздники составляет 7 000 рублей в сутки. Однако для категории городских апартаментов она значительно ниже – 3 000 рублей, свидетельствуют данные МТС Travel.