Ossetia News

Светофоры на Архонском круге будут работать временно. В дальнейшем от них решили отказаться

18:57 20.04.2023

К такому решению пришли в АМС города по итогу встречи с горожанами.

«Совместно с ГИБДД проработали вопрос Архонского круга и пришли к общему знаменателю, что нужно отказаться от светофора на этом участке. По ряду причин светофор был включен, и три направления у нас полностью встали», – отметил мэр города Вячеслав Мильдзихов.

По словам начальника отдела управления дорожного строительства и организации дорожного движения Роберта Фидарова, при выключенном светофоре количество аварий на данном участке снизилось.

«Основной показатель – безопасность дорожного движения. При включенном светофоре количество аварий в разы превышает ситуацию», – рассказал Роберт Фидаров.

В администрации города дополнительно изучат механизмы, при которых можно будет отказаться от светофорного регулирования. В частности, речь идет об увеличении диаметра круга, организации левого поворота на перекрестке улиц Коста и Леваневского, чтобы часть транспорта не заезжала на Архонский круг. В ближайшее в ГИБДД направят официальное обращение с просьбой перенаправить поток грузового транзитного транспорта в обход Владикавказа через Алагирскую трассу с выездом на Гизельский круг.

Пока проходят дополнительные мероприятия, светофоры на Архонском круге будут работать.