Таймураз Салказанов победил Франка Чамизо и стал трехкратным чемпионом Европы подряд

11:56 20.04.2023

На проходящем в Загребе чемпионате Европы по вольной борьбе осетинский спортсмен, выступающий за сборную Словакии, третий раз подряд завоевал золотые медали.

В финале весовой категории до 74 кг ему противостоял опытнейший Франк Чамизо, выступающий за сборную Италии. В очередной раз в упорном противостоянии Салказанов оказался сильнее. Для Таймураза это золото, завоеванное в Хорватии, стало третьим подряд.

Ранее на турнире бронзовые медали завоевали Хетик Цаболов в весе до 79 кг за Сербию и Владислав Байцаев в весе до 97 кг за Венгрию. Еще одну бронзовую медали завоевал дебютант чемпионатов Европы Ермак Карданов в весе до 92 кг.

В отсутствие сборной России на чемпионате Европы всего выступило 11 осетинских вольников в составе 7 национальных сборных.