Ossetia News

Сергей Меняйло о сыновьях: Они оба офицеры, защищают Родину на передовой. Мне за них не стыдно

10:28 24.04.2023

Глава Северной Осетии в интервью журналисту ГТРК «Ставрополье» Ашемезу Пхешхову рассказал о своих детях и внуках. Меняйло вновь подчеркнул, что оба его сына сейчас служат, выполняют задачи в зоне СВО.

«Самое главное, что мне за них не стыдно и я могу всем смотреть открыто в глаза. Я их не прячу, они оба офицеры, оба выполняют задачи по защите нашей Родины, не в тылу, а на передовой. Их имя уже сейчас звучит, но они свой авторитет заработали сами. Для меня это очень важно. Я хотел, чтобы мои сыновья заняли в жизни то место, которое их самих устроит. Иногда родители хотят, чтобы дети прожили свою жизнь так, как хотят родители. Но этого никогда не будет, у каждого из нас своя жизнь, у детей наших тоже. Я за них их жизнь не проживу. У них было право выбора, возможность сравнить жизнь военных и гражданских. И они свой выбор сделали», — рассказал Меняйло.

Глава также рассказал, что сейчас он уже четырежды дедушка. Внуки периодически приезжают, «радуют бабушку и дедушку».

«У меня три внучки и внук. Они приезжают, навещают. Внучки — это такие золотые сладкие девочки, которые души не чают в деде, я в них тоже, они из деда веревки могут вить. А внук — понятное дело, среди такого цветника девочек, к нему особое отношение. Стержень в нем уже чувствуется», — рассказал глава.