Ossetia News

Стилист Ибрагим Гатциев из Осетии попал в лонг-лист рейтинга Forbes самых перспективных молодых россиян «30 до 30»

19:13 25.04.2023

Список опубликовал на своем сайте Forbes Россия. Гатциев представлен в категории «Мода и дизайн». В рейтинг традиционно входят те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне.

В лонг-лист вошли 100 номинантов. Сейчас проводится интернет-голосование. После этого экспертный совет и редакция, учитывая результаты голосования, выберут 30 самых перспективных россиян до 30 лет — по три лауреата в каждой из десяти категорий. Имена топ-30 будут опубликованы в июньском номере Forbes.

Добавим, Ибрагим Гатциев вырос во Владикавказе. Карьеру он начинал с позиции ассистента стилиста в Vogue в 2010-х. В 2017 году стилизовал первую съемку — для российского бренда одежды 12Storeez. Впоследствии Гатциев стилизовал съемки для российского глянца, универмага ЦУМ, итальянского бренда обуви Sergio Rossi.

В декабре 2021 году Гатциев запустил бренд одежды Planta Rosa с блогером Евгенией Павлин. За 2022 год бренд открыл официальный бутик в Москве, выручил 250 млн рублей, а в число его поклонниц вошла британская модель Роузи Хантингтон-Уайтли, рассказал Гатциев Forbes.