Ossetia News

На cтадионе «Спартак» приступили к демонтажу проблемного участка на Восточной трибуне

13:40 27.04.2023

Об этом рассказал министр строительства и архитектуры Осетии Константин Моргоев.

«При укладке бетона «ушла» опалубка. То есть, опорные конструкции опалубки не выдержали нагрузки. В одном месте приняли слишком большое количество бетонной смеси, произошла просадка опалубки. Работы были приостановлены, бетонирование приостановлено. Сдемонтировать сырую смесь не представляется возможным. Нужно было ждать, пока смесь наберет прочность. На том видео, которое распространялось в сети, видны пустотные участки. Работа на тот момент уже не велась. Было понятно, что в дальнейшей укладке нет никакого смысла», — прокомментировал Моргоев.

Как отметил министр, о проблеме было известно до того, как видео стало распространяться. И к тому времени уже было принято решение о демонтаже. Оставлять проблему нерешенной никто не собирался.

«Площадь проблемного участка составляет 120 квадратных метров. Проблемный участок огорожен. Приступили к демонтажным работам ударным методом. Сейчас контур участка очищается. Перфораторами нужно оголить арматурные выпуски для того, чтобы после демонтажа можно было срастить с арматурой нормальных участков. Пока идет работа ударным методом. Затем мы приступим к алмазной резке внутренней части. После того, как будет произведена вырезка наклонной плиты, приступим к демонтажу трех балок», — отметил Моргоев.