Ossetia News

13-летняя дизайнер из Осетии представила свою коллекцию на неделе моды в Сочи

20:00 11.05.2023

Диана Рехвиашвили впервые представила свои работы за пределами Владикавказа. Девочка стала самым юным дизайнером на показе.

Коллекция одежды для подростков выполнена в стиле «Алисы в стране чудес». Над ней Диана работала больше года. Первые пять сценических образа юный дизайнер уже представляла в Осетии в прошлом году. К неделе моды в Сочи Диана расширила коллекцию, дополнив ее еще 21 ярким образом.

«Я впервые представила свою коллекцию за пределами своего родного города. Sochi Fashion Week, я словно побывала в сказке. После нашего звездного часа я поняла, что мечтам свойственно сбываться! За осуществление моей мечты, за полученные эмоции я хотела бы поблагодарить, в первую очередь, моих родителей, которые верят в меня и поддерживают, руководителя театра моды и школы моделей ALMAST models Юлию Алексанову, которая предложила мне попробовать себя в качестве дизайнера, приняв участие в Grand Fashion Event, и нашего педагога по дефиле Наталью Щербину. Отдельно хочу отметить мастера по пошиву Залину Габисову, которая согласилась воплотить всё это безумие в реальность и дала мне полную свободу в моих идеях», — рассказала Диана Ossetia News.

Добавим, неделя моды в Сочи – самое крупное фэшн-мероприятие Юга России. Традиционно оно проходит два раза в год (весной и осенью). На своей площадке неделя моды собирает как известных, так и начинающих модельеров. В этот раз свои коллекции в Сочи показали 27 дизайнеров из разных городов России.

Ossetia News