Ossetia News

Во Дворце молодежи «Электрон» впервые за 50 лет проведут капремонт

12:45 13.05.2023

До конца лета в здании планируют полностью заменить систему отопления, а также обновить залы. Об этом Ossetia News рассказал председатель комитета по делам молодежи Руслан Джусоев. К работам уже приступили, сейчас ведется демонтаж отопительной системы. Основные работы начнутся уже летом, чтобы не мешать деятельности кружков.

«Прежде всего, нам хочется сделать так, чтобы в залах и самом здании было тепло. Мы будем менять систему отопления, поставим более 200 новых радиаторов, чтобы была единая новая система. В залах поставим новую систему вентиляции и кондиционирования. В малом актовом зале, где проводит репетиции театр «Амыран» мы сделаем небольшой ремонт, там мы уже разобрали подиум. И в малый, и в большой актовый залы закажем сценическое оборудование – звуковое, световое, обновим кулисы. Установим систему кондиционирования в спортивном зале, туда же заказали новые тренажеры. Планируем также обновить туалеты, раздевалки и душевые», — рассказал Джусоев.

В здании также планируют обустроить зону отдыха для родителей, которые приводят детей на занятия. Обновят и вход в здание. Всего на работы направят порядка 43 млн рублей. Однако этого мало для полного обновления «Электрона».

«Зданию в этом году исполняется 50 лет, за это время здесь ни разу ничего капитально не ремонтировалось, вложений не было. Благодаря конкурсу «Регион для молодых» мы привлекли субсидию в размере 43 млн рублей. Возможно, она звучит серьезно, но по факту в здании — более 6 тысяч квадратных метров, поэтому этой суммы мало. Чтобы здание более или менее в чувство привести, нужно минимум 200-250 млн рублей. Дальнейшее участие в конкурсе позволит нам привлечь дополнительные субсидии и в 2024 году, мы уже подали заявку», — добавил Джусоев.

Ossetia News