Ossetia News

МТС опубликовал список лайфхаков о том, как сэкономить на летнем отпуске

11:37 24.05.2023

Отпуск сегодня – удовольствие недешевое. Собрали несколько лайфхаков, как можно сделать отдых доступней по цене, но не потерять в качестве.

Проживание
Вот несколько вариантов, как можно подобрать жильё с максимальной выгодой:
Бронируйте номера заранее: за 2-3 месяца. Обращайте внимание на варианты с кухней: вы сможете питаться не только в кафе, но и дома, что значительно дешевле.
Получайте кешбэк от банка и пользуйтесь программами лояльности. Например, при бронировании отеля через МТС Travel вы получите кешбэк до 10%. Бонусы начисляются на счёт в программе МТС Cashback — их можно потратить на билеты в кино, театр и другие развлекательные мероприятия, а ещё на покупку техники в магазинах МТС или на услуги связи себе и близким. Кроме того, такой формат бонусов можно сочетать с классическим банковским кешбэком — получается двойная выгода.

Дорога
Сравнивайте цены на билеты и ищите выгодные предложения. Получайте кешбэк от своего банка за оплату картой. Так вы вернёте часть затрат на билеты.
Пользуйтесь дополнительными бонусами в дополнение к банковскому кешбэку. Например — про программе МТС Cashback, о которой мы уже рассказывали выше. Получить бонусы от МТС Cashback довольно просто: зарегистрируйтесь в программе, перейдите по ссылке из приложения на сайт партнёра и оформите заказ. Потратить заработанный кешбэк можно на услуги связи МТС, покупки в магазинах МТС, билеты в театр, на концерт и другие развлечения. А в числе партнёров сервиса: «Аэроэкспресс»,Tutu.ru, OneTwoTrip – с кешбэком до 6%.

Мобильная связь и интернет
Сейчас уже сложно представить себе путешественника без смартфона. Жаль, что пользоваться мобильной связью за границей бывает довольно накладно.
Заранее уточните, есть ли бесплатный Wi-Fi в отеле, где вы планируете остановиться.
Подключите оптимальные роуминговые опции у своего мобильного оператора. Если не планируете пользоваться мобильным интернетом в поездке, в настройках телефона заранее отключите передачу данных.
Кстати, у МТС Travel есть 100%-ная скидка на опцию «Забугорище», с которой можно пользоваться в роуминге связью на домашних условиях. Для этого нужно забронировать через МТС Travel любой зарубежный отель до 31 мая и остановиться в нём до 31 августа. Скидка на связь будет действовать в даты, на которые у вас оплачен отель.

Если позволяет погода, передвигайтесь по городу на велосипедах или электросамокатах. Кстати, подписка МТС Premium позволяет экономить на прокате электросамокатов «Юрент» — с ней вам не придётся платить за старт каждой поездки.

Пользуйтесь каршерингом.
Если общественный транспорт и самокаты вам не по душе, можно взять автомобиль в краткосрочную аренду. В Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, сервис каршеринга BelkaCar будет дешевле на 10% для подписчиков МТС Premium.

Развлечения в дорогу
Ну а в длинной дороге можно почитать, посмотреть кино. Все эти сервисы уже включены в подписку МТС Premium. Чтобы её подключить, не обязательно быть абонентом МТС. Первые 30 дней пользоваться бонусами программы можно бесплатно — чем не повод протестировать подписку в отпуске?