Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» проверяют безопасность энергообъектов в местах летнего отдыха детей в Северной Осетии

14:54 30.05.2023

К началу летних школьных каникул сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» проводят внеочередные осмотры электроустановок, находящихся на территории и вблизи образовательных учреждений, пришкольных и детских загородных оздоровительных лагерей, других площадок отдыха. Работа ведется в рамках программы по предупреждению детского электротравматизма.

Риск получения травм на объектах электросетевого комплекса может возрасти именно в летний период: у ребят много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице.

В ходе рейдов энергетики обращают внимание, соответствуют ли требованиям диспетчерские наименования, плакаты, информационные и предупреждающие знаки. Проводится оценка безопасности объектов.

Кроме технических мероприятий энергетики активизируют информационно-разъяснительную работу с юными гражданами. В школах и детских садах Северной Осетии проходят занятия по электробезопасности и профилактике электротравматизма. В ходе тематических уроков специалисты разъясняют детям основы электробезопасности, рассказывают о том, какие травмы можно получить при неосторожном обращении с электричеством, а главное – как их предотвратить.

Профилактическую работу сотрудники филиала «Севкавказэнерго» будут проводить также в период летнего отдыха, охватывая максимальное количество мест отдыха детей в республике.

«Главная задача проводимых мероприятий –предотвращение опасности поражения электрическим током, в том числе исключение проникновения сторонних лиц, а особенно детей, в действующие электроустановки», — отметил исполняющий обязанности директора филиала «Севкавказэнерго» Александр Таболов.