Ossetia News

Радихану Азизову купят частный дом вместо квартиры на третьем этаже

11:42 31.05.2023

Об этом он рассказал Ossetia News. Азизов поблагодарил за помощь главу республики Сергея Меняйло, отметив, что именно он решил его многолетнюю проблему с жильем.

«Я мечтал, чтобы меня переселили на первый этаж, получилось сверх даже. <…> Небольшой дом в городе. А квартиру я отдаю, мне она не нужна уже. Огромное спасибо всем! Мне ещё пока не верится, потому что это что-то из фантастики, ей богу», — поделился эмоциями Радихан.

Ранее Радихану, который из-за болезни лишился ног, дали квартиру на 3 этаже без лифта. Это факт возмутил общественность Осетии, видеообращение с просьбой помочь волонтеру тогда записал известный хирург Казбек Кудзаев, а блогер Ида Галич сняла сюжет для своего фильма.

Радихан Азизов — известный в Осетии волонтер с непростой судьбой. Врачи диагностировали у него тяжелое заболевание — тромбофлебит нижних конечностей, Радихан лишился обеих ног, сейчас он передвигается на протезах. И даже после этого он продолжил помогать одиноким пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям. Также Радихан активно помогает осетинским бойцам, находящимся на передовой в зоне СВО.